Aloha-Makani

Aloha!リボンレイのご紹介やハワイ渡航日記、日本で見つけたハワイを書いています。
HP(http://www.aloha-makani.com)にも、ぜひ遊びに来てくださいっ☆
<< December 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
Sweets☆
食欲の秋が止まりません(^^;
用事でお出かけした時も、つい足が…
Flipper’s Standへ




| 2018.11.26 Monday (14:41) | Japan | comments(0) | - |
Clean Up☆
Happy Halloween☆
片付け〜(−_−;)




| 2018.10.31 Wednesday (22:27) | Japan | comments(0) | - |
Trick or Treat☆
恒例のハロウィンパーティ用のお菓子!!




| 2018.10.28 Sunday (20:05) | Japan | comments(0) | - |
Stick☆
ボードもラックも
父がぜんぶアイスの棒で制作(o^^o)





| 2018.10.22 Monday (08:12) | Japan | comments(0) | - |
Halloween★
3連休を利用して
我が家もやっとハロウィンの飾り付けを(o^^o)




| 2018.10.10 Wednesday (17:11) | Japan | comments(0) | - |
Hibiscus☆
今朝の我が家のハイビスカスですo(^▽^)o
お花がたくさん!!




| 2018.07.12 Thursday (08:54) | Japan | comments(0) | - |
桜☆
目黒川沿いへ
満開の桜のトンネルはとっても綺麗(o^^o)






| 2018.03.27 Tuesday (17:25) | Japan | comments(0) | - |
31☆
我が家にサーティワン(o^^o)




| 2018.03.06 Tuesday (09:23) | Japan | comments(0) | - |
お雛様☆
今年のお雛様パーティは
紙の花びらでデコレーションを(o^^o)
テーブルの上やに置いたり、壁にはったり
1番の力作は、糸にはりつけて
天井からぶら下げるこの飾りです。笑



桃の花
お雛様当日はこんなに咲いてくれました!



| 2018.03.04 Sunday (15:53) | Japan | comments(0) | - |
桃の花☆
お雛様用に買った桃の花が
今年はどんどん咲いてくれています(o^^o)




| 2018.03.02 Friday (09:02) | Japan | comments(0) | - |
SELECTED ENTRIES
CATEGORIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECOMMEND

 
リボンレイ
ハワイ旅行
aloha-street
Aloha-Makani〜Hawaiian Ribbon Leis〜
facebook
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE