Aloha-Makani

Aloha!リボンレイのご紹介やハワイ渡航日記、日本で見つけたハワイを書いています。
HP(http://www.aloha-makani.com)にも、ぜひ遊びに来てくださいっ☆
<< December 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
KUA’AINA☆
わーい(≧∀≦)
教えてくれてありがとう!!
楽しみ〜♪






| 2017.11.30 Thursday (15:42) | Japan | comments(0) | - |
Party☆
恒例のハロウィンパーティ用のお菓子…
今年は今までで1番の数!!






| 2017.10.28 Saturday (12:49) | Japan | comments(0) | - |
Bat☆
今年はちょっと遅くなってしまいましたが
やっとハロウィンの飾り付けをしました。
今年はコウモリいっぱいで♪( ´▽`)




| 2017.10.11 Wednesday (17:17) | Japan | comments(0) | - |
aloha street☆
わーい♪( ´▽`)




| 2017.07.09 Sunday (17:24) | Japan | comments(0) | - |
七夕☆
七夕の今日は
娘とすごい色のゼリーを作りました (^_^;)






| 2017.07.07 Friday (21:34) | Japan | comments(0) | - |
七夕☆
あっという間に7月!
笹の葉を買って来ました♪( ´▽`)




| 2017.07.01 Saturday (09:58) | Japan | comments(0) | - |
Balloon☆
お誕生日のデコレーションで
たくさんの風船を用意しました。
膨らませるのも大変だったけど
片付けも(T . T)




| 2017.06.19 Monday (18:13) | Japan | comments(0) | - |
Plumeria☆
我が家に
新しいプルメリアがやってきました♪( ´▽`)
がんばって育てます!!




| 2017.06.12 Monday (15:45) | Japan | comments(0) | - |
Super Ball☆
家族がイベントで使う
スーパーボールを仕入れて来ました♪( ´▽`)
少なく見えますが、これで500個!




| 2017.06.04 Sunday (18:15) | Japan | comments(0) | - |
Light☆
お庭のテーブル用に
海っぽいライト買ってみました♪( ´▽`)




| 2017.06.03 Saturday (21:43) | Japan | comments(0) | - |
SELECTED ENTRIES
CATEGORIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECOMMEND

 
リボンレイ
ハワイ旅行
aloha-street
Aloha-Makani〜Hawaiian Ribbon Leis〜
facebook
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE