Aloha-Makani

Aloha!リボンレイのご紹介やハワイ渡航日記、日本で見つけたハワイを書いています。
HP(http://www.aloha-makani.com)にも、ぜひ遊びに来てくださいっ☆
<< February 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >>
Happy Valentine☆
Happy Valentine☆
気持ちばかりですが(^_^;)






| 2019.02.14 Thursday (18:14) | Japan | comments(0) | - |
Ivorish☆
オススメして頂いていた
Ivorishにやっと行けました♪( ´▽`)




| 2019.01.22 Tuesday (16:50) | Japan | comments(0) | - |
お正月☆
お正月もあっと言う間に。
お休みしていたレッスンは、今週からスタートします。
よろしくお願い致します。
mahalo!!




| 2019.01.06 Sunday (16:45) | Japan | comments(0) | - |
Hauoli Makahiki Hou!!
Hauoli Makahiki Hou!!
明けましておめでとうございます。
昨年も皆様に支えられ、リボンレイレッスンを行う事が出来ました。
本当にありがとうございました。
今年もalohaを忘れずに頑張ります!
よろしくお願い致します。
我が家のハイビスカス、元旦に咲いてくれました
皆様にとって、良い1年になりますように




| 2019.01.04 Friday (07:33) | Japan | comments(0) | - |
LOWE’S☆
大掃除、まずは道具から(笑)
先日のDULTON で購入。




| 2018.12.29 Saturday (15:47) | Japan | comments(0) | - |
DULTON☆
DULTON FACTORY SERVICE
MUSASHI-MURAYAMA

オープンしたのを知りませんでした!
可愛いものが沢山(o^^o)




| 2018.12.27 Thursday (10:37) | Japan | comments(0) | - |
Mele Kalikimaka☆
Mele Kalikimaka !!
楽しいクリスマスを〜




| 2018.12.25 Tuesday (08:58) | Japan | comments(0) | - |
Sweets☆
食欲の秋が止まりません(^^;
用事でお出かけした時も、つい足が…
Flipper’s Standへ




| 2018.11.26 Monday (14:41) | Japan | comments(0) | - |
Clean Up☆
Happy Halloween☆
片付け〜(−_−;)




| 2018.10.31 Wednesday (22:27) | Japan | comments(0) | - |
Trick or Treat☆
恒例のハロウィンパーティ用のお菓子!!




| 2018.10.28 Sunday (20:05) | Japan | comments(0) | - |
SELECTED ENTRIES
CATEGORIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECOMMEND

 
リボンレイ
ハワイ旅行
aloha-street
Aloha-Makani〜Hawaiian Ribbon Leis〜
facebook
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE