Aloha-Makani

Aloha!リボンレイのご紹介やハワイ渡航日記、日本で見つけたハワイを書いています。
HP(http://www.aloha-makani.com)にも、ぜひ遊びに来てくださいっ☆
<< September 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
Food Land☆
Pokeを買いに行ったFood Landで
買ってみたチキンがとても美味しくて、
2日連続で食べました??







| 2019.09.16 Monday (21:22) | Hawaii | comments(0) | - |
Waikikian☆
ワイキキアンのお部屋は、オープンキッチンでした。
お部屋に洗濯機もあって、とっても便利!!








| 2019.09.11 Wednesday (21:29) | Hawaii | comments(0) | - |
Manoa☆
そして、マノアの雰囲気が大好きになりました(≧∇≦)






| 2019.09.06 Friday (21:22) | Hawaii | comments(0) | - |
Andy’s Sandwiches & Smoothies☆
今回、教えて頂いたAndy‘s Sandwiches & Smoothiesに初挑戦!
雰囲気もお味も最高でした♪( ´▽`)
素敵なお店を教えて頂き、ありがとうございます!!







| 2019.09.05 Thursday (23:03) | Hawaii | comments(0) | - |
Myung rang rice hotdog hawaii☆
アラモアナへ着いたら、ちょっと小腹が空いたので、通りかかったマカイマーケットの買ってみました(^^)









| 2019.09.01 Sunday (21:46) | Hawaii | comments(0) | - |
Anuenue☆
今回、最初に見た虹はアラモアナで!
良い週末を〜*\(^o^)/*




| 2019.08.30 Friday (21:09) | Hawaii | comments(0) | - |
Hawaii☆
カラカウアからワイキキビーチが見えるあたりに来ると、なぜか、ハワイに来たー!!と実感が湧きます(o^^o)





| 2019.08.29 Thursday (22:36) | Hawaii | comments(0) | - |
Whole Foods☆
前回は前を通るだけだったクイーン店へはじめて行って来ました!
思っていたよりは混んでいなかったけど、欲しかった物は完売でした(T-T)





| 2019.08.28 Wednesday (21:09) | Hawaii | comments(0) | - |
Southshore Market☆
パーキングから見える、何気ない景色にも癒されます(^o^)




| 2019.08.26 Monday (21:16) | Hawaii | comments(0) | - |
Lanau☆
アラモアナのマカイマーケットに行けなかったので、2階のラナイへ。
懐かしのタエズのステーキロールが食べられる「鉄板焼きファーマー」に行って来ました(^_^*)




| 2019.08.24 Saturday (21:36) | Hawaii | comments(0) | - |
SELECTED ENTRIES
CATEGORIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECOMMEND

 
リボンレイ
ハワイ旅行
aloha-street
Aloha-Makani〜Hawaiian Ribbon Leis〜
facebook
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE