Aloha-Makani

Aloha!リボンレイのご紹介やハワイ渡航日記、日本で見つけたハワイを書いています。
HP(http://www.aloha-makani.com)にも、ぜひ遊びに来てくださいっ☆
<< July 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
From Hawaii☆
連休にハワイへは行けないので
頂いたおみやげでハワイ気分を味わさて頂いてます(o^^o)Mahalo〜☆




| 2019.05.02 Thursday (17:10) | Hawaii | comments(0) | - |
ぐでたま☆
いっぱい(^_^;)




| 2018.12.10 Monday (21:14) | Hawaii | comments(0) | - |
Alamoana☆
アラモアナから
見える青空も大好きです(o^^o)





| 2018.11.29 Thursday (21:14) | Hawaii | comments(0) | - |
Pink☆
ハワイのなるとは色が逆!(o^^o)
@アラモアナ マカイマーケット ナニワヤ





| 2018.11.19 Monday (17:11) | Hawaii | comments(0) | - |
CHARLEYS☆
とっても美味しかった!!
アラモアナのマカイマーケットにある
CHARLEYSのピーチが入ったレモネード(o^^o)




| 2018.11.15 Thursday (16:26) | Hawaii | comments(0) | - |
Ward☆
ワードのスポーツオーソリティ跡地は
Ohana Hale Market Placeになっていました。




| 2018.11.05 Monday (21:41) | Hawaii | comments(0) | - |
Aloha Shoyu☆
滞在用に購入したアロハ醤油の小分けパック
可愛いので持って帰って来ました(o^^o)




| 2018.11.04 Sunday (20:35) | Hawaii | comments(0) | - |
pig☆
ABCストアで(o^^o)




| 2018.10.25 Thursday (17:18) | Hawaii | comments(0) | - |
Royal Hawaiian Center☆
ロイヤルハワイアンセンターで
思わず撮影(o^^o)!






| 2018.10.18 Thursday (20:56) | Hawaii | comments(0) | - |
Kaiwa☆
Kaiwaのハッピーアワーで
いっぱい食べて来ました(o^^o)








| 2018.10.17 Wednesday (21:14) | Hawaii | comments(0) | - |
SELECTED ENTRIES
CATEGORIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECOMMEND

 
リボンレイ
ハワイ旅行
aloha-street
Aloha-Makani〜Hawaiian Ribbon Leis〜
facebook
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE