Aloha-Makani

Aloha!リボンレイのご紹介やハワイ渡航日記、日本で見つけたハワイを書いています。
HP(http://www.aloha-makani.com)にも、ぜひ遊びに来てくださいっ☆
<< September 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
Sunset☆
ハワイでのサンセットタイムは
1日終わってしまう…と
寂しい気持ちにもなりますが、
ピンク色の雲はやっぱり綺麗!!





| 2018.09.17 Monday (19:27) | Hawaii | comments(0) | - |
Leonard’s ☆
今回はマラサダも箱買いで。
やっぱりこのボックス可愛い(o^^o)





| 2018.09.15 Saturday (16:43) | Hawaii | comments(0) | - |
Ward Warehouse☆
車から見たワードウェアハウスの跡地、すっかりさら地に…(T-T)




| 2018.09.13 Thursday (10:01) | Hawaii | comments(0) | - |
高橋果実店☆
今回は人数が多いので
色々な種類を買ってみました(o^^o)




| 2018.09.12 Wednesday (14:45) | Hawaii | comments(0) | - |
U’i Mau A Mau☆
Tracy先生のお店は
こんな感じのところにあります。
人も少ないし、最初はドキドキしながら
むかっていました(o^^o)

お店に入ると
いつものんびり温かい空気が流れています。

今回もとても親切にして頂きました。
感謝と尊敬の気持ちでいっぱいです♡

Mahalo nui loa!





| 2018.09.02 Sunday (10:10) | Hawaii | comments(0) | - |
Party City☆
Party Cityでは
こんな感じのものを買いました(o^^o)




| 2018.09.01 Saturday (09:33) | Hawaii | comments(0) | - |
Party City☆
今回はワイケレのパーティシティへ
ニミッツのお店にくらべてしまうと
小規模な感じでした(o^^o)




| 2018.08.31 Friday (21:07) | Hawaii | comments(0) | - |
KFC☆

写真映えはしませんが…
ワイケレのKFCで食べたセットについていた
グレービーソースがかかっているマッシュポテト!!
期待せずに食べたせいか(^_^;)
美味しかった〜♡




| 2018.08.29 Wednesday (09:04) | Hawaii | comments(0) | - |
Waikele☆
とても久しぶりに
ワイケレプレミアムアウトレットへ
変わらぬ雰囲気!





| 2018.08.28 Tuesday (09:09) | Hawaii | comments(0) | - |
燦鳥☆

夜のサントリーは久しぶり♡
ぜんぶ美味しい(o^^o)


 




| 2018.08.27 Monday (09:18) | Hawaii | comments(0) | - |
SELECTED ENTRIES
CATEGORIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECOMMEND

 
リボンレイ
ハワイ旅行
aloha-street
Aloha-Makani〜Hawaiian Ribbon Leis〜
facebook
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE