Aloha-Makani

Aloha!リボンレイのご紹介やハワイ渡航日記、日本で見つけたハワイを書いています。
HP(http://www.aloha-makani.com)にも、ぜひ遊びに来てくださいっ☆
<< June 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
Starfish☆
海っぽいものが
たくさん売っている季節に♪( ´▽`)
まずは小さなボトルを買ってみました。





| 2017.05.06 Saturday (15:44) | Nohea | comments(0) | - |
どら焼き☆
美味しい!と聞いたので買ってみました。
国立 一真庵のどら焼きです♪( ´▽`)




| 2017.05.03 Wednesday (21:50) | Nohea | comments(0) | - |
Candy☆
子供達へお花の変わりに♪( ´▽`)




| 2017.04.30 Sunday (07:17) | Nohea | comments(0) | - |
Carrot☆
可愛い〜☆☆にんじんになってる!
ありがとうございます!!




| 2017.04.06 Thursday (21:07) | Nohea | comments(0) | - |
Smile☆
可愛すぎる〜☆と
親子で並べてニヤけてます♪( ´▽`)
どうもありがとう!!





| 2017.03.12 Sunday (23:00) | Nohea | comments(0) | - |
Plaza☆
週末plazaで
娘が一目惚れ…☆




| 2017.01.23 Monday (14:11) | Nohea | comments(0) | - |
Smile☆
お気に入り〜♪( ´▽`) Mahalo!!




| 2017.01.12 Thursday (21:03) | Nohea | comments(0) | - |
Bag☆
すごーい!!!
ニットのクラッチ、ハンドメイドです!!!
とっても嬉しい〜☆
ありがとうございます♪( ´▽`)




| 2016.12.22 Thursday (10:54) | Nohea | comments(0) | - |
Nail☆
クリスマスネイルにしました☆




| 2016.12.05 Monday (09:21) | Nohea | comments(0) | - |
Food Order☆
おままごと用に買いました♪( ´▽`)
可愛い!
ちゃんとミシン目も入っています。




| 2016.11.20 Sunday (23:33) | Nohea | comments(0) | - |
SELECTED ENTRIES
CATEGORIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECOMMEND

 
リボンレイ
ハワイ旅行
aloha-street
Aloha-Makani〜Hawaiian Ribbon Leis〜
facebook
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE