Aloha-Makani

Aloha!リボンレイのご紹介やハワイ渡航日記、日本で見つけたハワイを書いています。
HP(http://www.aloha-makani.com)にも、ぜひ遊びに来てくださいっ☆
<< September 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
Pineapple☆
ハワイな感じがするとつい(^_^;)






| 2019.05.29 Wednesday (16:20) | Nohea | comments(0) | - |
Tulip☆
チューリップの球根を植えようと思いつつ 春を迎えてしまったので、お花で買ってきました(^_^;)
とっても綺麗な色合いに癒されるし、刺激を受けます。






| 2019.03.28 Thursday (12:52) | Nohea | comments(0) | - |
Candy☆

とっても可愛い〜♡






| 2019.01.24 Thursday (15:34) | Nohea | comments(0) | - |
Sea☆
お庭用に
小さなバケツとシーグラスを(o^^o)
この時期は、海系な雑貨が多くて嬉しい!!




| 2018.05.29 Tuesday (15:27) | Nohea | comments(0) | - |
Hibiscus☆
我が家に仲間入りしました(o^^o)




| 2018.05.14 Monday (10:23) | Nohea | comments(0) | - |
Smile☆
スマイル!




| 2018.05.04 Friday (21:15) | Nohea | comments(0) | - |
Leonard’s☆
本屋さんで売っていました!




| 2018.04.16 Monday (16:56) | Nohea | comments(0) | - |
Carnations☆
とっても可愛い色☆




| 2018.03.26 Monday (16:21) | Nohea | comments(0) | - |
garland☆

頂いた『裁縫上手』とフェルトを使って
娘とガーランドを作ってみました♪( ´▽`)
mahalo〜♡


 




| 2018.01.24 Wednesday (14:14) | Nohea | comments(0) | - |
surf!!
使う度、可愛さにニヤけてます(о´∀`о) Mahalo〜!!






| 2018.01.18 Thursday (08:04) | Nohea | comments(0) | - |
SELECTED ENTRIES
CATEGORIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECOMMEND

 
リボンレイ
ハワイ旅行
aloha-street
Aloha-Makani〜Hawaiian Ribbon Leis〜
facebook
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE