Aloha-Makani

Aloha!リボンレイのご紹介やハワイ渡航日記、日本で見つけたハワイを書いています。
HP(http://www.aloha-makani.com)にも、ぜひ遊びに来てくださいっ☆
<< August 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
Eclair☆
つい♪( ´▽`)




| 2017.08.04 Friday (20:48) | Ono | comments(0) | - |
ロコモコ☆
ランチ♪( ´▽`)




| 2017.07.12 Wednesday (15:51) | Ono | comments(0) | - |
Costco☆
週末、久々にCostcoへ
今回の初購入品♪( ´▽`)楽しみ♪




| 2017.07.03 Monday (10:12) | Ono | comments(0) | - |
Chocolate Cake Top☆
リフレッシュタイム♪( ´▽`)




| 2017.06.24 Saturday (11:00) | Ono | comments(0) | - |
Brioche Doree☆
美味しそうなパンを頂き、パンが大好きな
私のテンションあがってます♪( ´▽`)
ブリオッシュ ドーレのクロワッサン食パン




| 2017.06.01 Thursday (17:37) | Ono | comments(0) | - |
Tea☆

パッケージがとっても可愛い〜

Mahalo♡

 

iPhoneImage.png




| 2017.05.18 Thursday (14:48) | Ono | comments(0) | - |
RHC cafe☆
RHC cafeで
久々にアメリカンなランチ♪( ´▽`)




| 2017.05.05 Friday (23:44) | Ono | comments(0) | - |
Cherry Pie Frappuccino☆
アメリカンチェリーパイフラペチーノ
スタバの前を通る度に、買いたい!
と思いながらも
時間がなくて通過していました…
週末に
出かけたテラスモールでやっと♪( ´▽`)




| 2017.04.24 Monday (10:24) | Ono | comments(0) | - |
S'mores Latte☆
新鮮な色合いのパッケージに惹かれて
買ってみました♪( ´▽`)

スタバの
スモアラテ マショマロ&チョコレート




| 2017.04.20 Thursday (17:47) | Ono | comments(0) | - |
とりサブレ☆
可愛い〜し、美味しい!
心もお腹も満たされました♪( ´▽`)
ごちそうさまです!!






| 2017.04.17 Monday (21:09) | Ono | comments(0) | - |
SELECTED ENTRIES
CATEGORIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECOMMEND

 
リボンレイ
ハワイ旅行
aloha-street
Aloha-Makani〜Hawaiian Ribbon Leis〜
facebook
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE