Aloha-Makani

Aloha!リボンレイのご紹介やハワイ渡航日記、日本で見つけたハワイを書いています。
HP(http://www.aloha-makani.com)にも、ぜひ遊びに来てくださいっ☆
<< May 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
Eggs’n Things☆
久々にEggs’nへ行って来ました。
期間限定のアメリカンチェリーが食べたくて(o^^o)






| 2018.05.24 Thursday (15:33) | Ono | comments(0) | - |
Costco☆
今回の初購入(o^^o)






| 2018.05.10 Thursday (15:20) | Ono | comments(0) | - |
Mango☆
美味しいっ!!
mahalo〜☆




| 2018.04.29 Sunday (21:15) | Ono | comments(0) | - |
Coconut Choco Sand☆
今日のおやつ(o^^o)



マンゴーとココナッツって、すごく合う!
ごちそうさまです!!




| 2018.03.15 Thursday (20:28) | Ono | comments(0) | - |
COSTCO☆
COSTCO
初購入してみました(o^^o)
パイナップル、オレンジ、グアバのミックスジュースです。






| 2018.02.18 Sunday (13:34) | Ono | comments(0) | - |
Chocoholic☆
スタバの休憩〜♪( ´▽`)
バレンタインチョコホリック ココ






| 2018.01.27 Saturday (16:10) | Ono | comments(0) | - |
Leonard’s☆
久しぶりに(o^^o)






| 2018.01.08 Monday (14:29) | Ono | comments(0) | - |
Poke☆
今日の夕飯に
COSTCOで見つけた
ハワイアン醤油ポキを買ってみました(o^^o)




| 2017.12.03 Sunday (21:37) | Ono | comments(0) | - |
和三盆☆
和三盆までハロウィン(o^^o)




| 2017.10.30 Monday (20:34) | Ono | comments(0) | - |
Eclair☆
つい♪( ´▽`)




| 2017.08.04 Friday (20:48) | Ono | comments(0) | - |
SELECTED ENTRIES
CATEGORIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECOMMEND

 
リボンレイ
ハワイ旅行
aloha-street
Aloha-Makani〜Hawaiian Ribbon Leis〜
facebook
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE