Aloha-Makani

Aloha!リボンレイのご紹介やハワイ渡航日記、日本で見つけたハワイを書いています。
HP(http://www.aloha-makani.com)にも、ぜひ遊びに来てくださいっ☆
<< September 2018 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>
Costco☆
Costco初購入のレモネード。
私はあんまり…でしたが、家族には好評でした!




| 2018.09.16 Sunday (10:33) | Ono | comments(0) | - |
Berry Punch☆
初めて見たので買ってみました(o^^o)





| 2018.09.03 Monday (08:17) | Ono | comments(0) | - |
Costco☆
初購入してみました!
Costco パルメザンクリスプ




| 2018.08.26 Sunday (18:19) | Ono | comments(0) | - |
RINGO☆
気になりつつ、荷物が多かったり、タイミングがあわずに、なかなか買えなかったRINGOのアップルパイをやっと!!





| 2018.08.25 Saturday (12:38) | Ono | comments(0) | - |
Garlic Shrimp☆

ガーリックシュリンプ♡Mahalo♡






| 2018.08.23 Thursday (09:00) | Ono | comments(0) | - |
Costco☆
週末のCostcoで初購入(^_^;)
ストロベリートライフルです。
見た目だけではなく、食べた感じも
かなりのボリューム!!




| 2018.07.02 Monday (19:31) | Ono | comments(0) | - |
Sweet☆
今日のおやつは気になっていた スタバのレモンシフォンケーキを(o^^o)






| 2018.06.27 Wednesday (17:43) | Ono | comments(0) | - |
LOCOMOCO☆
見つけて来ました(o^^o)
ポテトチップスのロコモコ味!!





| 2018.06.21 Thursday (17:02) | Ono | comments(0) | - |
Eggs’n Things☆
久々にEggs’nへ行って来ました。
期間限定のアメリカンチェリーが食べたくて(o^^o)






| 2018.05.24 Thursday (15:33) | Ono | comments(0) | - |
Costco☆
今回の初購入(o^^o)






| 2018.05.10 Thursday (15:20) | Ono | comments(0) | - |
SELECTED ENTRIES
CATEGORIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECOMMEND

 
リボンレイ
ハワイ旅行
aloha-street
Aloha-Makani〜Hawaiian Ribbon Leis〜
facebook
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE