Aloha-Makani

Aloha!リボンレイのご紹介やハワイ渡航日記、日本で見つけたハワイを書いています。
HP(http://www.aloha-makani.com)にも、ぜひ遊びに来てくださいっ☆
<< March 2019 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>
m&m☆
m&mのイースターバージョン
とっても可愛い色合い?
ごちそうさまです!!





| 2019.03.24 Sunday (13:15) | Ono | comments(0) | - |
Unicorn Bakery☆
国立にあるUnicorn Bakeryのマフィンが
NORTH FACEのカフェで買えると知り
買って来ました(o^^o)嬉しいー!




| 2019.02.27 Wednesday (17:10) | Ono | comments(0) | - |
Sesame Street☆
教えて頂き、さっそく!!
ありがとうございます(o^^o)





| 2019.02.24 Sunday (14:00) | Ono | comments(0) | - |
Cheesecake Factory☆
週末のお楽しみに(o^^o)
Mahalo〜☆




| 2019.02.22 Friday (10:41) | Ono | comments(0) | - |
Leis Hawaii☆
今日のおやつに〜☆
Leis Hawaiiのハワイアンキャラメルクリスプ
ごちそうさまです!!




| 2019.01.30 Wednesday (15:22) | Ono | comments(0) | - |
Princess & Witch☆
癒しのひと時〜(o^^o)




| 2018.10.30 Tuesday (18:20) | Ono | comments(0) | - |
Starbucks☆
スタバで今日のおやつを。
気になっていたアップルクランブルパイは
今月中までの発売だったようで
ギリギリ買えて良かった(o^^o)






| 2018.09.30 Sunday (16:44) | Ono | comments(0) | - |
Costco☆
Costco初購入のレモネード。
私はあんまり…でしたが、家族には好評でした!




| 2018.09.16 Sunday (10:33) | Ono | comments(0) | - |
Berry Punch☆
初めて見たので買ってみました(o^^o)





| 2018.09.03 Monday (08:17) | Ono | comments(0) | - |
Costco☆
初購入してみました!
Costco パルメザンクリスプ




| 2018.08.26 Sunday (18:19) | Ono | comments(0) | - |
SELECTED ENTRIES
CATEGORIES
ARCHIVES
RECENT COMMENT
RECOMMEND

 
リボンレイ
ハワイ旅行
aloha-street
Aloha-Makani〜Hawaiian Ribbon Leis〜
facebook
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE